StoneFly i4000 – концентратор четвертого поколения для сетей хранения данных

В ассортименте компании StoneFly (дочернего предприятия Dynamic Network Factory), специализирующейся на решениях для сетей хранения данных (storage area network, SAN), появилась интересная новинка - концентратор i4000.

Модель i4000, построенная на базе двухъядерного процессора, по классификации производителя, относится к четвертому поколению концентраторов. Она является развитием предшествующей модели i3500, показанной на снимках. По сравнению с предшественником, новое устройство имеет втрое большую пропускную способность и подходит для SAN большего размера. Концентратор оборудован интерфейсами Serial Attached SCSI (SAS), iSCSI (10 Гбит/с) и Fibre Channel (4 Гбит/с).

Возможность гибкого конфигурирования i4000 обеспечивает широкий круг применений – начиная от хранилища с прямым подключением к серверу или рабочей станции, заканчивая сетевым хранилищем с высокопроизводительным 10-Гбит/с подключением к локальной сети Ethernet. Поскольку i4000 комплектуется соответствующим программным обеспечением, пользователь может организовать зеркальное копирование, вирутализацию на уровне блоков, централизованное управление хранилищем, консолидацию объемов, ограничение доступа, управление томами и решение других задач.

Концентраторы i4000 уже доступны для заказа, как самостоятельные изделия и в составе кластеров, по цене от 10000 долларов за узел.

Источник: StoneFly

20 ноября 2006 в 20:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс