Группа поддержки для Nikon D40

Компания Nikon не ограничилась сегодня анонсом бюджетной «зеркалки» D40, а представила также новый компактный объектив и недорогую внешнюю вспышку.

Объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55 мм f/3,5-5,6G ED II оснащен бесшумным ультразвуковым приводом (SWM) для быстрой и точной автофокусировки. Он будет включаться в комплект поставки новейшей SLR-камеры Nikon D40 в качестве стандартного. Напомним, рекомендованная цена такого набора составляет всего 600 долларов.

Для снижения хроматический аберраций в оптическую схему объектива включён элемент из стекла ED, а для уменьшения астигматизма и других оптических искажений применяется гибридный асферический элемент.

В продаже объектив AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55 мм f/3,5-5,6G ED II появится в феврале 2007 года.

Подобно представленному объективу, новая внешняя вспышка также в первую очередь ориентирована на потенциальных покупателей камеры Nikon D40. Лёгкая, компактная и недорогая вспышка Speedlight SB-400 с поддержкой i-TTL и ведущим числом 21 (при ISO 100) позволяет вести съемку, в том числе и с отражённым светом, а с камерой D40 - и в ручном режиме (М).

Головка вспышки SB-400 может отклоняться от обычного положения на угол 60, 75 или 90 градусов по вертикали. Дистанция съемки со вспышкой составляет от 60 см до 20 м (в зависимости от значения чувствительности ISO фотокамеры). Вспышка позволяет выбирать в фотокамере различные режимы съемки со вспышкой, в числе которых и такие востребованные, как режим с медленной синхронизацией или режим подавления эффекта «красных глаз».

Продажи вспышки Nikon Speedlight SB-400 начнутся уже в следующем месяце.

16 ноября 2006 в 15:50

Автор:

| Источник: Nikon

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс