План по выпуску 65-нм процессоров AMD первой половины 2007 г.

Выход первых 65-нм процессоров AMD Athlon 64 X2 на ядре Brisbane уже совсем близок, а вскоре за ними должны последовать и другие продукты компании, произведенные с применением таких технологических норм. Это ли не повод освежить имеющуюся к нынешнему моменту информацию о том, что готовит нам AMD в течение следующего года?

Итак всё начнется в следующем месяце, с выходом четырёх первых обновленных Athlon 64 X2, к которым чуть позже присоединятся еще две модели:

В следующем году мы должны увидеть AMD Athlon 64 X2 Energy Efficient на ядре Brisbane. Впрочем, учитывая крайне ограниченные объёмы поставок энергетически эффективных процессоров сейчас, слово "увидим" может быть не вполне уместным. Анонс производителя прочтём точно:

Линейка 65-нм одноядерных процессоров AMD Athlon 64 (кодовое имя Lima) будет выглядеть так:

Наконец, семейство Sempron обновится благодаря выходу процессоров Sparta. Урезанный до 256 Кб, а в одном случае и до 128 Кб кэш сочетается с отличными параметрами энергопотребления:

Таким образом, в первом полугодии 2007 года потребителей ждёт относительное затишье. В основном компания будет занята заменой 90-нм моделей процессоров на практически аналогичные 65-нанометровые.

Главные же инновации ждут нас во второй половине года, когда AMD представит K8L, а Intel - первые 45-нм процессоры.

Источник: DailyTech

16 ноября 2006 в 00:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс