Samsung делает свой однозначный выбор в противостоянии оптических форматов

Значимое событие произошло в войне двух самых перспективных оптических форматов, HD DVD и Blu-ray. Компания Samsung сообщила о том, что все её планы на будущее связаны лишь с одним из форматов, а именно Blu-ray. В этой связи в планах компании нет ни приводов и плееров HD DVD, ни комбинированных устройств (что видится особенно важным, ведь, казалось бы, первые шаги к интеграции двух форматов в одном приводе уже сделаны).

Заявление не то, чтобы слишком неожиданное, учитывая тот факт, что пока ни одного продукта Samsung с поддержкой HD DVD мы не видели, однако не следует сбрасывать со счетов то, что существенную часть DVD-приводов для Xbox 360 производила именно Samsung, и вполне логичным этапом развития отношений корейской компании с Microsoft явился бы выпуск HD DVD-приводов для консоли, которая, во многом, и будет продвигать формат.

В итоге лагерь сторонников только Blu-ray выглядит так: Sony, Apple, Hitachi, Sharp, Philips, LG, Samsung - неплохая компания.

После такого заявления Samsung перспективы Blu-ray выглядят еще лучше, хотя аналитики и ранее склонялись в пользу именно этого формата, впрочем, оговариваясь, что победа лёгкой не будет.

Источник: Clubic

15 ноября 2006 в 02:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс