Звуковой ЦАП Cirrus Logic CS4350: 24 разряда, ФАПЧ и частота до 216 кГц

В ассортименте компании Cirrus Logic появился цифроаналоговый преобразователь (ЦАП) CS4350. Он оснащен встроенным генератором синхроимпульсов с цепью фазовой автоматической подстройки частоты, поддерживает 24-разрядное представление данных и частоты преобразования до 216 кГц, имеет динамический диапазон 108 дБ.

Благодаря высокому качеству звука и наличию встроенной схемы синхронизации с ФАПЧ (что устраняет потребность в разводке на плате сигнала от внешнего генератора), CS4350 хорошо походит для применения в конструкциях, не имеющих собственного источника «звуковой» тактовой частоты, в том числе, в абонентских приставках, цифровых телевизорах, персональных видеопроигрывателях, проигрывателях и рекордерах DVD, ресиверах и бортовых развлекательных системах.

В основе CS4350 – многоразрядная дельта-сигма архитектура, обеспечивающая, по мнению производителя, преимущества в области динамического диапазона и внеполосного шума. В микросхеме нашла применение технология PopGuard, подавляющая щелчки. CS4350 поддерживает все стандартные форматы PCM и TDM, что позволяет соединять до четырех преобразователи «гирляндой», получая на выходе 8-канальный звук из единого потока данных. Дополнительную гибкость придает наличие несимметричного и симметричного (дифференциального) выходов.

Микросхемы CS4350 выпускаются в 24-контактных корпусах типа TSSOP и стоят 1,64 доллара в партии из 10000 штук. В настоящее время доступны ознакомительные образцы, серийный выпуск планируется начать в первом квартале 2007 года.

Источник: Cirrus Logic

14 ноября 2006 в 13:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс