Fujifilm BIGJOB HD-3W: фотокамера в каске и очках

Некоторые производители цифровых фотокамер, работая на массовый рынок, не брезгуют и самыми узкими рыночными нишами. Тем более, ниши эти не такие и узкие, как может показаться на первый взгляд. Особенно учитывая, что специализированные решения, как правило, дороже массовых продуктов. Например, специально для строителей выпускается влагозащищённая противоударная камера Ricoh Caplio 500G, а также её "беспроводная" модификация Caplio 500SE.

Компания Fujifilm решила составить конкуренцию этому популярному в определенных кругах аппарату, и подготовила к выпуску модель с грозным названием BIGJOB HD-3W. Эта фотокамера предназначена для работы в экстремальных условиях вообще и для строителей в частности. Прочный корпус с резиновыми вставками гарантирует безотказную работу камеры после падений с высоты до 70 см. Кроме того, камера не боится влаги и пыли, а её объектив защищён специальным стеклом.

Судя по техническим характеристикам, начинка Fujifilm BIGJOB HD-3W позаимствована у компактной модели FinePix F11: 3-кратный зум-объектив, разрешение сенсора 6,3 Мп, максимальное значение чувствительности ISO 1600, видеосъёмка 640х480 пикселей при 30 кадрах в секунду. Объём встроенной памяти составляет 23 Мб. Традиционно для Fujifilm поддерживаются карты памяти типа xD-Picture.

10 ноября 2006 в 10:49

Автор:

| Источник: Akihabara News

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс