Корпус Addonics Mini Storage Tower, как основа для хранилища данных

Компактный корпус, предназначенный для установки накопителей на жестких дисках, представила копания Addonics Technologies. По мнению производителя, изделие можно легко сконфигурировать, как внешнее хранилище данных, практически, для любого мыслимого применения, поскольку основная черта Addonics Mini Storage Tower – универсальность.

Во-первых, «мини-башая» подходит для 3,5- и 2,5-дюймовых винчестеров (до четырех штук).

Во-вторых, корпус рассчитан на накопители с интерфейсом SATA и IDE.

В-третьих, накопители можно предварительно установить в сменные лотки Addonics 2,5" Mobile Rack или Jupiter Mobile Racks, получив, таким образом, возможность оперативной смены накопителей в хранилище. В случае использования сменных лотков Addonics Jupiter Cipher Mobile Rack, пользователь получает хранилище, защищенное аппаратным шифрованием.

В-четвертых, и это, пожалуй, самое важное - в зависимости от потребностей пользователя, устройство можно оснастить одной из четырех задних панелей:

  • Панелью с мостом Multilane (MSTS4AML), предназначенной для подключения до четырех накопителей с интерфейсом SATA/SATA II к системе помощи полутораметрового кабеля Infiniband Multilane.
  • Панелью с мультипликатором портов SATA (MST5X1PM) – для подключения до четырех накопителей с интерфейсом SATA/SATA II к компьютеру с одним портом eSATA.
  • Панелью JBOD USB (MST4IDEU2) – для подключения до четырех накопителей с интерфейсом IDE, как одного, двух или четырех накопителей при помощи порта USB 2.0/1.1.
  • Панелью с четырьмя индивидуальными портами eSATA (MST4ESA) – для подключения до четырех накопителей с интерфейсом SATA/SATA II к компьютеру при помощи четырех отдельных кабелей eSATA.

Предусмотрен также вариант вообще без задней панели.

Для заказа доступны варианты устройства черного и белого цветов. Корпус оборудован малошумящим вентилятором и блоком питания. Размеры корпуса – 133 x 264 x 184 мм. Цена Addonics Mini Storage Tower зависит от конфигурации и кабелей, входящих в комплект, и составляет 119-195 долларов.

Источник: Addonics Technologies

9 ноября 2006 в 19:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс