Super-Flow Micro: вентилятор… для КПК и мобильных телефонов!

Как известно, тактовые частоты микропроцессоров, применяемых в портативных устройствах, таких как КПК и сотовые телефоны, растет с каждым годом. Очевидно, не за горами тот день, когда в них придется встраивать вентиляторы охлаждения – решили в JARO Thermal и придумали миниатюрный вентилятор размерами 15х15х6 мм.

Super-Flow Micro: вентилятор… для КПК и мобильных телефонов!

Скорость вращения крохи – 15 тысяч оборотов в минуту (и не стоит удивляться – чем меньше устройство, тем выше скорость вращения, вспомним, например, миниатюрную газовую турбину!).

Получивший название Super-Flow Micro, вентилятор обеспечивает поток воздуха 0,22 куб. м в минуту и может быть использован для мобильных телефонов или КПК, но не только для них – в более крупных настольных или портативных ПК тоже есть что охлаждать с его помощью. Минимальное время наработки на отказ – 50 тысяч часов. Напряжение питания 5 или 12 В, потребляемый ток – 0,05 или 0,04 А. Потребляемая мощность зависит от скорости вращения и составляет 0,25, 0,48 или 0,6 Вт для скоростей 9, 12 и 15 тысяч оборотов в минуту.

Стоимость Super-Flow Micro составит 5,25 долларов в партиях от 1000 штук.

8 ноября 2006 в 14:19

Автор:

| Источник: JARO Themral

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс