Store-It: до 60 Гб на портативном накопителе с функцией backup в одно касание

Pexagon разработала миниатюрный накопитель - "Store-It Portable Drive EZ-Touch", который по толщине едва больше обычного флэш-брелока и подключается по USB-интерфейсу.

Накопители данной серии основаны на 1,8" жестких дисках Hitachi Travelstar, их толщина всего 1,3 см. Рассматриваемая модель имеет емкость 60 Гб и стоит 199 долл., есть в ассортименте компании и менее емкие диски - 20 Гб. Такая модель стоит 139 долл. Тем же, кому этой емкости недостаточно, но хочется иметь легкий и компактный переносной диск, Store-It предлагает 120-Гб версию, но уже 2,5" типоразмера. Его цена 179 долл.

Особенностью серии этих накопителей является чрезвычайно простая система резервного копирования EZ-Touch, - по нажатию всего одной кнопки пользователь может заархивировать свои данные. Для этого применяется ПО ЕМС Retrospect Express. Резервное копирование может выполняться либо для всего содержимого раздела (в т.ч. системного), либо для заранее определенных пользователем данных - выборочное. Защита данных осуществляется по парольному методу и путем шифрования.

Накопители имеют файловую систему FAT32, подходят для работы в среде Windows и Mac, и позволяют осуществлять "горячую" замену.

Источник: pexagontech

5 ноября 2006 в 18:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс