Шесть электронных «хитов» будущего года

Главный редактор журнала Fortune после своей поездки в Токио поделился с читателями свои представлением о том, какие новинки в области компьютеров и бытовой электроники могут стать самыми заметными событиями на рынке в будущем году. Безусловно, речь идет о США, но, возможно, предсказание Питера Льюиса (Peter Lewis) будет интересно и нашим читателям. Итак, переходим к списку:

1. Sony VAIO UX90P относится к категории ультрапортативных ПК (UMPC). При весе менее половины килограмма, он представляет собой полноценный компьютер с 4,5-дюймовым сенсорным экраном и клавиатурой. Цена – около 2000 долларов.

2. «Робот-бумбокс» ZPN/Kenwood MIURO. По сути дела, представляет собой передвижную док-станцию для проигрывателя iPod; он может «танцевать» по музыку и перемещаться по дому вслед за своим хозяином. Выпускается в корпусах белого, красного, черного и желтого цветов. Стоит 930 долларов.

3. «Персональный театр» Mikimoto Beans iTheatre, рассчитанный на совместное использование с портативными универсальными проигрывателями, игровыми консолями и мультимедийными сотовыми телефонами. Не что иное, как очки с двумя двухдюймовыми ЖК-дисплеями. Как считает производитель, iTheatre эквивалентен по восприятию 50-дюймовому телевизору. Цена персонального экрана – 275 долларов.

4. Мобильный видеотелефон Sharp Vodafone 905SH. Аппарат для сетей третьего поколения, оборудован 2,6-дюймовым широкоформатным экраном и рассчитан на прием цифрового телевещания.

5. Контроллер для игровой консоли Nintendo Wii.

6. Видеокамера Hitachi WOOO, рассчитанная на трехдюймовые мини-диски Blu-ray. Прототип камеры с поддержкой видео высокой четкости выдержан в стиле ретро.

Источник: CNNMoney.com

5 ноября 2006 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс