Антенна Airgain MaxBeam75 втрое усиливает сигнал Wi-Fi

Особенностью антенны MaxBeam75, которую на днях представила компания Airgain, является использование патентованной технологии переключения основного лепестка диаграммы направленности, получившей название SmartGain.

Внутренняя антенна, по утвержден разработчиков, утраивает силу сигнала и удваивает покрытие по сравнению с внешней ненаправленной антенной. До недавнего времени именно ненаправленные антенны (полуволновые симметричные вибраторы) были самым популярным выбором у конструкторов оборудования для беспроводных сетей.

Многоэлементная антенна Airgain MaxBeam75 фокусирует излучаемую энергию в форме луча, направление которого можно легко изменить. Таким образом, удается повысить дальность и надежность связи, а в случае использования нескольких антенн – направить сигнал в обход препятствия.

Показательно, что антенну Airgain MaxBeam75 выбрала для своих беспроводных ADSL2+ шлюзов Gigaset SE567 и SE568 компания Siemens.

Интересная деталь: чудо-антенна спроектирована нашими соотечественниками. Штаб-квартира компании Airgain находится в американском городе Карлсбад (штат Калифорния), а исследовательский центр – в российском Санкт-Петербурге.

Источник: Airgain

30 октября 2006 в 18:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс