NVIDIA не хочет следовать примеру ATI

Компания NVIDIA намерена сохранить независимость, несмотря на недавно завершившееся официально поглощение ее конкурента – ATI – производителем микропроцессоров, компанией AMD. Об этом недвусмысленно заявило в конце недели руководство NVIDIA, подчеркнув, что оно видит большие перспективы роста в таких областях, как мобильная техника, где за год ожидается удвоение продаж.

Напомним, после известия о сделке между ATI и AMD некоторые аналитики высказали предположение о возможном объединении Intel и NVIDIA.

Однако Майк Хэра (Mike Hara), вице-президент NVIDIA по связям с инвесторами, на днях в очередной раз подтвердил, что компания заинтересована сохранить независимость. В частности, комментируя слияние AMD и ATI, он сказал: «Я не думаю, что что-нибудь изменится. На самом деле, то, что мы уже почувствовали и увидели, я думаю, дает нам энергию продвигаться быстрее. Пока AMD и ATI пытаются понять, как выглядит их будущее, мы уже знаем, как выглядит наше».

Как известно, помимо графических решений, NVIDIA и ATI являются крупными поставщиками чипсетов. Так, AMD получает примерно половину своих чипсетов от NVIDIA, и обе компании заявили, что они ожидают продолжения сотрудничества, несмотря на слияние ATI и AMD. По словам Хэра, AMD и Intel, которые сражаются за превосходство на рынке процессоров для ПК, по-прежнему, нуждаются в NVIDIA.

Источник: Reuters

29 октября 2006 в 02:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс