Плата ECS KN3 SLI2 для AMD Socket AM2 на базе nForce 590 SLI

Чипсету NVIDIA nForce 590 SLI уготована роль "бедного родственника" не нашедшего отклика у производителей системных плат, а вскоре нас ожидает 600-я серия чипсетов производителя, обладающая большим потенциалом в части частот FSB и функциональности. Из действительно крупных игроков рынка своё решение на nForce 590 SLI продает разве что ASUS. На прошлой неделе к ней присоединилась Elitegroup Computer Systems (ECS), представившая новую материнскую плату для KN3 SLI2, поддерживающую процессоры AMD AM2 и возможность полноценной работы с двумя видеокартами PCI-Express x16.

KN3 SLI2 поддерживает AM2 версии процессоров AMD Athlon FX, Athlon 64 X2 Dual-Core, Athlon 64 и Sempron, а также AMD AM2 Energy Efficient (35- и 65-ваттные модели, обеспечивающие еще экономное потребление энергии), двухканальную память DDR2-533, 667 и 800 SDRAM.

KN3 SLI2 удовлетворяет требованиям цифровой медиаплатформы AMD Live!.

За поддержку графики отвечает архитектура ECS D.G.E., представляющая собой, по заявлению производителя, расширенную NVIDIA SLI, поддерживающая вывод изображения на четыре устройства одновременно (не в SLI-режиме) и даже поднимающая производительность одной PCIe-видеокарты (по данным Elitegroup).

Производитель сообщает, что у KN3 SLI2 хороший разгонный потенциал, который проще всего реализовать с помощью I.O.C. (мгновенного разгонного контроллера ECS), который позволяет автоматически увеличивать частоту для повышения общей производительности через интеллектуальное определение изменения загрузки CPU. KN3 SLI2 также сертифицирована для совместимости с платформой NVIDIA Tritium. Кроме того, в KN3 SLI2 встроен аудио-кодек Realtek ALC883 для работы с 8-канальным HD-звуком, I/O интерфейсы, включая 6 x SATAII 3.0 Гб/с, 8 x USB 2.0, два гигабитных контроллера Ethernet, поддержка RAID 5, 2 x S/PDIF (оптический и коаксиальный) и 2 x 1394a.

Источник: Elitegroup Computer Systems

23 октября 2006 в 10:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс