ATI: только 80-нм GPU в середине 2007-го, 45-нм процесс - в 2008-м

Эдвард Чоу, директор по маркетингу азиатско-тихоокеанского подразделения ATI, как это было уже неоднократно и ранее, поделился стратегическими планами по развитию модельного ряда компании, внедрению новых технологий.

Он сообщил о том, что уровень годных чипов на производственных мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) по 80-нм технологическим нормам стабилен. Начало такого производства стартовало в конце 2005 года, сейчас покупатели могут видеть первые результаты в виде RV570 (Radeon X1950 Pro). В середине текущего года было запущено опытное производство по 65-нм техпроцессу, если сроки от внедрения до коммерческого выпуска останутся теми же, то первые такие продукты появятся в продаже весной следующего года.

В целом, ATI планирует перевести полностью свою линейку графических процессоров на 80-нм нормы уже к середине следующего года, что позволит выпускать продукты с на 10-15% более низкой себестоимостью.

Заглядывая дальше, Чоу отметил, что стратегической целью компании является внедрение 45-нм технологии в 2008 году. Производиться это будет, естественно, вместе с TSMC.

Источник: DigiTimes

20 октября 2006 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс