Экспозиция Samsung Electronics на выставке FPD International 2006

На открывающейся сегодня в японском городе Иокогама выставке FPD International 2006, посвященной достижениям в области разработки и производства плоских панелей, компания Samsung Electronics, намерена показать несколько интересных изделий.

В их числе - первая 70-дюймовая ЖК-панель для телевизоров высокой четкости, 4,8- и 7-дюймовые экраны WVGA для портативной электронной техники.

Телевизионная панель размером 70 дюймов по диагонали является первым изделием такого рода, способным воспроизвести изображение высокой четкости с кадровой частотой 120 Гц, что, по мнению разработчика, обеспечивает преимущество над плазменными панелями (PDP). Напомним, большинство ЖК-панелей сегодня работает на кадровой частоте 60 Гц. Выпуск коммерческих вариантов этой панели планируется начать в будущем году.

Дисплеи для мобильной техники, имеющие разрешение WSVGA (1600 х 600 пикселей) при размере 4,8 и 7 дюймов рассчитаны, прежде всего, на установку в сверхпортативные ПК (ultra-mobile PC, UMPC) и субноутбуки. По мнению Samsung, разрешение WSVGA оптимально для работы в сети Интернет. Новы экраны отличаются повышенным качество изображения и пониженным энергопотреблением.

Помимо названных новинок, в экспозицию Samsung на FPD International 2006 будут включены 40-, 46- и 82-дюймовые информационные дисплеи; экран формата A4, построенный на использовании технологии «электронных чернил; и 7-дюймовый ЖК-экран на пластиковой основе.

Источник: Samsung Electronics

18 октября 2006 в 02:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс