Mighty Key - USB-накопитель с военным уровнем защиты данных

Как сообщает источник, производитель USB-накопителя Mighty Key позиционирует свой продукт как средство с военным уровнем защиты (military-level) данных. При этом, кроме объема 256 Мб, пользователю предоставляется простой и удобный интерфейс.

Mighty Key задуман разработчиками (Клифом Хиксом и Соломоном Франко) как некий универсальный замок для ПК, который позволит осуществлять безопасный сёрфинг в Интернете, защитит пользователя от кражи данных о кредитной карте во время онлайновых покупок в Сети (например, при работе в Интернет-кафе/WiFi) и который будет осуществлять шифрование важных файлов и папок. На всякий случай данный "ключ" может даже удалять следы пребывания пользователя в Сети. Отмечается, что для шифрования используется тот же протокол, что и у военных в США, только какой именно не уточняется ;)

Функция Remote Databank обеспечивает надежное хранение пользовательских данных. Защита Class 5 Databank означает аутентификацию пользователя путем ввода пользовательского имени и защитного PIN-кода.

ПО Mighty Key позволяет также осуществлять криптование папок на жестком диске. Разработчики предлагают такой вариант защиты данных специально для тех пользователей, которые работают на одном компьютере, т.е. такая зашифрованная папка с файлами видна только тому пользователю Mighty Key, чей ключ вставлен в USB-разъем данного многопользовательского компьютера.

Mighty Key предлагается на контрактной основе, т.е. действует пользовательская подписка на использование технологии. Расценки составляют от 8,95 долл. в мес. на срок использования накопителей Mighty Key в течение 6 месяцев и до 5,95 долл. в мес. при сроке использования до 2 лет.

Североамериканские покупатели уже могут приобрести "накопитель с военной защитой" уже с 11 октября этого года на сайте компании.

Источники: Prnewswire, Mighty Key

14 октября 2006 в 01:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс