Snap-In: быстрая смена SATA-винчестеров

Новинка компании Addonics Technologies помогает упростить горячее подключение и отключение жестких дисков, что называется, до предела. Анонсированное сегодня устройство Snap-In SATA Mobile Rack позволяет практически моментально выполнять эти манипуляции с 3,5-дюймовыми дисками, оснащенными интерфейсом SATA.

Snap-In устанавливается в свободный 5,25-дюймовый отсек корпуса ПК. Для смены диска достаточно открыть дверцу и накопитель будет автоматически извлечен из отсека. Чтобы установить накопитель, его нужно частично вдвинуть в отсек и прикрыть дверцу. Фиксация накопителя и коммутация линий интерфейса выполняется автоматически. Другими словами, манипуляции с жесткими дисками и Snap-In напоминают работу с дисководом и дискетами. Конечно, с учетом отличий в объеме памяти.

Отсек Snap-In имеет металлический каркас и оборудован вентилятором для охлаждения винчестера. На лицевой панели установлены светодиоды индикации питания и доступа к диску. Дверца оборудована замочком, коммутирующим цепи питания.

Полезным дополнением к отсекам Snap-In SATA Mobile Rack могут оказаться переходные платы, представленные в ассортименте Addonics. Они позволяет подключить Snap-In SATA Mobile Rack к интерфейсу IDE, USB или SCSI.

Рекомендованная производителем цена устройства составляет 26,95 доллара. В комплекте с переходником для USB 2.0 оно стоит 49,95 доллара; 47,95 придется отдать за комплект с переходником для IDE; дороже всего стоит возможность подключения к SCSI – 129,95 доллара.

Источник: Addonics Technologies

13 октября 2006 в 22:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс