Bodelin ProScope HR – USB-микроскоп

Наряду с откровенными безделушками, рассчитанными на подключение к порту USB, производители выпускают необычные, если не сказать экзотические, но вполне способные найти практическое применение USB-штуковины. К таковым вполне можно отнести микроскоп, выпускаемый компанией Bodelin Technologies под маркой ProScope HR.

Как вы, должно быть, догадались, HR означает high resolution – высокое разрешение. В корпусе микроскопа, рассчитанного на подключение к ПК, работающему под управлением ОС Windows XP Service Pack 2 или Mac OS 10.4.8, установлен датчик изображения разрешением 1,3 Мп. Он позволяет вводить в компьютер отдельные кадры и видеозаписи того, что происходит под объективом. Размер видеокадра составляет 320 X 240 пикселей, слайд-шоу может состоять из кадров размерами 640 X 480 пикселей, а статичные изображения, получаемые с помощью микроскопа, имеют максимальный размер - 1280 X 1024 пикселей. В ассортименте компании представлены линзы, обеспечивающие увеличение от 1-10Х до 400X.

Среди основных потребителей компания называет учебные заведения, правительственные учреждения, включая правоохранительные органы, а также отделы контроля качества продукции на предприятиях.

Цена микроскопа без дополнительных приспособлений – 240 долларов. Комплект со сменными линзами, штативом и другими дополнениями обойдется дороже - от 500 до 1200 долларов, в зависимости от комплектации набора.

Источник: Bodelin Technologies

12 октября 2006 в 23:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс