DFI LANParty UT RD600-T2R/G: первый взгляд на продукт на базе ATI RD600

У DFI, чуть ли не единственной компании, о поддержке которой новейшего набора системной логики ATI RD600 было достоверно известно, наконец, готова материнская плата LANParty UT RD600-T2R/G, его использующая. Напомним, что этой платой будут поддерживаться все современные процессоры Intel с частотой FSB до 1066 МГц.

Как видно по изображениям, опубликованным DailyTech, это будет первая из плат на чипсете ATI, оснащённая тремя полноразмерными интерфейсами PCI Express x16. Напомним, полноскоростными являются два из них, к одному подведено 4 или 8 линий PCIe. Предназначением третьего слота является установка видеокарты, ускоряющей физические расчёты в играх.

Решение оснащено двумя гигабитными сетевыми контроллерами, фирменный звуковой модуль DFI Karajan не распаян на печатной плате, а поставляется в виде карты расширения, что должно снизить наводки от других компонентов системы.

Источник сообщает, что сроки поступления DFI LANParty UT RD600-T2R/G в розничную продажу - ноябрь/декабрь текущего года, что несколько позже, чем ожидалось, а её цена составит около 200 долларов.

Источник: DailyTech

13 октября 2006 в 01:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс