ATI онлайн-тест ПК на совместимость с Vista

Несмотря на то, что наши материалы обычно не касаются программных решений, мы решили все же сообщить (в этом разделе) о довольно интересном предложении со стороны компании ATI. Она предлагает всем желающим протестировать свой компьютер в режиме онлайн на совместимость с требованиями будущей ОС Vista. Да, мы уже немало писали о требованиях этой системы к аппаратным ресурсам компьютеров и только из учета того, что материалы эти были очень популярны среди наших читателей, мы сообщим и об этом онлайновом тесте на совместимость.

В принципе, в Vista есть свой инструмент, называемый Windows Experience, который имеет свою шкалу от 1 до 5 и помогает пользователю оценить степень общей производительности его системы. Но, ОС еще официально не вышла и устанавливать ее для того, чтобы понять, что что-то не соответствует...как-то не интересно, хотелось бы заранее все узнать ;)

Итак, компанией ATI совместно с "System Requirements Lab" предлагается онлайн-тестирование системы, в результате которого пользователь получает некий вердикт, который подробно описывает, что же из аппаратных средств удовлетворяет минимальным/рекомендованным и оптимальным параметрам.

Загрузив с сайта компании плагин для браузера Вы сможете протестировать систему, узнать ее сильные и слабые стороны (если до этого еще не знали) и оценить, насколько же система удовлетворяет требованиям Vista. Точнее, за Вас это сделает данный тест. Заодно, полистав по закладкам результатов, можно еще раз посмотреть, какие же минимальные удовлетворительные параметры, какие рекомендованные и какие оптимальные.

Ну и поскольку в данном тесте основной упор делается на подсистему видео, то не особо удивляйтесь, если в итоге получите сообщение "Sorry, your video card does not meet this recommended requirement" - (Извините, но ваша видеокарта не удовлетворяет рекомендованным требованиям).

Источник: ATI

12 октября 2006 в 01:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс