Leaf AFi: цифровая среднеформатная камера

Leaf - разработчик цифровых задников для профессиональных камер, анонсировал цифровую среднеформатную камеру Leaf AFi, нацеленную на серьёзную аудиторию. Leaf AFi предназначена специально для цифровой съемки с высоким разрешением совместно с обновлёнными цифровыми задниками Leaf Aptus S. В зависимости от типа задника Leaf AFi будет предлагаться в трёх модификациях: Leaf AFi-75, Leaf AFi-65 и Leaf AFi-54.

Новые цифровые задники оснащены ПЗС-сенсорами формата 6х4,5 см с разрешением от 22 до 33 Мп и обеспечивают скорость съёмки до 75 кадров в минуту (около 1,25 кадра в секунду). Максимальное значение эквивалентной чувствительности составляет 800 единиц по ISO. ЖК-дисплей размером 6х7 см позволяет комфортно просматривать снимки и осуществлять навигацию по меню.

Конструкция видоискателя камеры позволяет поворачивать его на угол 90 градусов для удобства визирования. Переключение между портретной и пейзажной ориентацией изображения осуществляется простым поворотом задника, благодаря чему нет необходимости поворачивать саму камеру. Для получения максимальной резкости и скорости фокусировки, специально для новинки был разработан объектив Schneider-Kreuznach. Правда, разработчик не указывает его модель и характеристики.

Для подключения к компьютеру или внешнему накопителю предусмотрен интерфейс FireWire 800.

Информации о стоимости камеры и цифровых задников пока нет. Впрочем, как и для представленного недавно конкурента - Hasselblad H3D.

6 октября 2006 в 09:54

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс