Elecom M-3D1UR: лазерная мышь с трёхмерным вводом

Японский производитель периферийных устройств Elecom анонсировал новое оригинальное устройство ввода - мышь M-3D1UR. При её разработке была использована технология трёхмерного ввода, патент на которую принадлежит компании Sandio Technology, представившей этой весной весьма сходное устройство ввода.

Новинка предназначена, прежде всего, для пользователей, работающих в программах трёхмерного моделирования. Она позволяет владельцу перемещать курсор и объекты вдоль и вокруг осей X, Y, Z, не прибегая к помощи клавиатуры.

Насколько можно судить по описанию продукта, изложенному на японском, это достигается посредством использования аналогового стика на левой части манипулятора, под большим пальцем, и еще одного, находящегося рядом с колесиком прокрутки.

Лазерный сенсор мыши имеет настраиваемое разрешение в диапазоне от 400 до 2000 dpi.

Сами создатели прогнозируют своему продукту головокружительный успех в связи со всё растущим количеством программ, имеющих трёхмерный интерфейс, 3D-игр и т.п.

Продажи Elecom M-3D1UR стартуют в конце текущего ноября в Японии, а рекомендуемая производителем цена составляет не так уж и мало для подобного устройства - около 110 долларов (12800 иен). Впрочем, учитывая тот факт, что торговая марка Elecom, в отличие от Sandio, всё же представлена на нашем рынке, можно предположить что через некоторое время такие мыши можно будет купить и в СНГ.

Источник: Elecom

4 октября 2006 в 19:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс