Diamond полагает, что PCI-видеокартам найдется место в мире Vista

Выход новой операционной системы для ПК – большое событие для производителей компьютеров, компьютерных комплектующих и периферийных устройств. С момента запуска программы сертификации изделий на соответствие требованиям операционной системы Microsoft Windows Vista, многие производители успели представить удовлетворяющие этим требованиям изделия. Что касается видеокарт, обычно речь идет о новейших акселераторах, рассчитанных на установку в системы, оснащенные шиной PCI Express. Как быть владельцам более старых компьютеров, не имеющих этой шины? Компания Diamond Multimedia решила позаботиться о них, предвидя спрос со стороны потребителей, не настроенных раскошеливаться на новые компьютеры, но желающих в полной мере использовать преимущества новой ОС в части графического интерфейса пользователя.

В ассортименте компании появилась первая PCI-видеокарта, сертифицированная для работы с Vista. Это X1300 PCI 256MB Viper. Как видно из названия, эта плата построена на базе графического процессора ATI X1300, рассчитана на установку в слот PCI, имеет 256 Мб памяти (DDR2). Частота ядра составляет 450 МГц, памяти – 250 МГц. Карта поддерживает Microsoft DirectX 9.0 и Shader Model 3.0, и рассчитана на работу с Windows XP, Windows XP MCE, Windows 2000 и Windows Vista Areo.

Это первое изделие в ассортименте Diamond с интерфейсом PCI, получившее ярлык «Vista-ready». По сути дела, оно является одним из самых недорогих вариантов добавить в морально устаревающий компьютер высококачественную графическую подсистему, обеспечивающую, в числе прочих возможностей, благодаря технологии ATI Avivo, поддержку видео высокой четкости - розничная цена, рекомендованная производителем, в США составляет 129 долларов.

Источник: Diamond Multimedia

3 октября 2006 в 23:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс