Western Digital анонсировала накопитель 1-Тб My Book Pro II Edition USB

В середине года Western Digital представила внешний накопитель на жестких дисках My Book Pro Edition, который получил поддержку интерфейса FireWire 800, что и стало отличием от модели My Book Premium. Сегодня же стало известно о более емкой модели - WDG2TP10000N. Этот накопитель имеет вдвое большую емкость по сравнению с предшественником, обладает поддержкой интерфейсов USB 2.0 и FireWire 400/800. Скорость вращения шпинделя встроенных двух дисков составляет привычные 7200 об./мин.

Устройство поддерживает режимы работы RAID 0 и 1, позволяющие ускорить работу с дисковой подсистемой или же уделить внимание безопасности (путем зеркальной записи) данных. Накопитель ориентирован на профессионалов и для применения в небольших офисах для хранения и резервирования рабочих данных.

Поддерживаемые фирменные технологии: SmartPower (автоматическое управление питанием, вкл./выключение) и Safe Shutdown. Накопитель гарантированно работает в ПК под управлением ОС Mac OS X 10.3 или выше и Windows 2000/XP.

В комплекте поставляется специальное ПО (EMC Retrospect Express Backup и Recovery Software) на CD, кабели USB, FireWire 800/FireWire 400, кабель и адаптер питания, инструкция пользователя.

Стоимость 1-Тб внешнего диска Western Digital My Book Pro II Edition USB составляет 513 долл.

Источник: Provantage

30 сентября 2006 в 00:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс