AMD открывает новый R&D-центр в Колорадо

Совсем недавно, в конце прошлого месяца, компания AMD открыла исследовательский центр SRDC в Шанхае, а на этой AMD неделе анонсировала открытие в Колорадо (США) своего нового центра микропроцессорных разработок - "Mile High Design Center" (MHDC).

AMD возлагает большие надежды на центр MHDC. Здесь будут разрабатывать новые технологии для будущих микропроцессоров, которые должны служить интересам клиентов: партнеров компании и конечных пользователей по всему миру.

«Открытие Mile High Design Center - доказательство нашей приверженности нашим клиентам. Благодаря гибкости и быстроте реагирования в деле разработки новых чипов, которые привнесет этот центр, мы сможем продолжать предлагать партнерам инновационные решения, которые они будут оперативно выводить на рынок», - отметил Джеф Верхеул (Jeff VerHeul), вице-президент AMD Silicon Design Engineering.

Более детальной информации официальный пресс-релиз не предоставляет, но учитывая вывод 4-ядерных решений на рынок в 2007 году, можно предположить, что именно работа над этими решениями и будет вестись в MHDC.

На данный момент действующими центрами разработок и исследований у AMD являются: R&D-центр в Саннивейл (Калифорния), в Остине (Техас), в Боксборе (Массачусетс), в Бангалоре (Индия) и в Дрездене (Германия).

Источник: AMD

29 сентября 2006 в 13:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс