UWB: Intel берет ситуацию под контроль

Корпорация Intel, хотя и была в числе активных сторонников внедрения новой технологии ультраширокополосной связи (UWB) и даже «продавившая» свой вариант MBOA-UWB в качестве основного для Wireless USB, до сих пор сама не выпускала UWB-решений, отдав эту нишу «на откуп» своим партнерам, в частности, Wisair.

Однако, ситуация, похоже, изменилась – Intel представила чипсет Wireless UWB Link 1480 MAC и референс-дизайн беспроводных хост-решений. Вернее, несколько дизайнов, построенных на основе спецификаций Certified Wireless USB (также, к слову, «продавленных» Intel чуть ранее). Так что за благими намерениями обеспечить совместимость оборудования, произведенного разными фирмами, как теперь совсем очевидно, стоит желание обеспечить себе поставки соответствующих микросхем. С другой стороны, то, что Intel решила взять ситуацию в свои руки, скорее всего, должно будет благоприятно повлиять на её широкое распространение.

К тому же в референс-дизайнах Intel присутствует достаточно большое количество чипов, обеспечивающих физический уровень UWB и выпущенных сторонними производителями. Также в плюс новым решениям Intel следует записать обеспечение одновременной работы Certified Wireless USB и WiNet (Wi-Fi), а также одновременную работу с несколькими периферийными устройствами – камерами и принтерами.

29 сентября 2006 в 11:34

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс