Lenovo представляет пять настольных ПК на базе Intel Core 2 Duo

Расширяя сотрудничество с AMD, компания Lenovo не забывает и о процессорах Intel. На днях в ассортименте производителя ПК появилось пять новых модификаций настольных компьютеров серии ThinkCentre. В частности. это модели M55p, в которых использована технология Intel vPro. Общая черта всех представленных новинок – процессор Intel Core 2 Duo.

Новые ПК принадлежат двум сериям. В первой – модели M55p, M55 и M55e, во второй - A55 и A53. Основное «место работы» ПК ThinkCentre серий M и A – офис. Этим объясняется наличие в комплекте поставки предварительно установленного ПО ThinkVantage Technologies. В состав этого пакета входят инструменты, упрощающие администрирование и позволяющее снизить стоимость обслуживания. В частности, программы ImageUltra Builder и ThinkVantage System Migration Assistant облегчают развертывание новой техники, ThinkVantage Productivity Center помогает пользователю быстрее освоить возможности ПК. Кроме того, все модели ThinkCentre M и A оснащены средством ThinkVantage Rescue and Recovery, которое берет на себя восстановление после сбоев.

С точки зрения конфигурации, модели серий ThinkCentre M и A, как уже было сказано, представляют собой типичные офисные машины. Например, модели M55p (на снимке), поставляемые с предустановленной Windows XP Professional, построены на базе чипсета Intel Q965 Express, оборудованы интегрированным графическим адаптером (Intel Graphics Media Accelerator 3000) и звуковой подсистемой AD 1983 HD, рассчитаны на установку до 8 Гб памяти DDR 800/ 667/533 МГц, жесткого диска объемом 40, 80, 160, 250 или 500 Гб с интерфейсом Serial ATA и оптического накопителя. Слоты расширения (4, включая PCI Express х16) и отсеки для накопителей (5) обеспечивают возможности расширения. Список портов включает 10 USB 2.0, один последовательный и один параллельный. В комплект входит клавиатура и оптическая мышь с USB-интерфейсом.

В зависимости от модели, в конфигурацию может быть включен процессор Intel Core 2 Duo, Pentium D, Pentium 4 или Celeron D. Особенностью изделий является удобный доступ к «внутренностям» компьютера: для смены винчестера или манипуляций с картами расширения не нужны инструменты, что упрощает ремонт и модернизацию.

Поставки новинок начались 26 сентября. Цена базовой модели серии M, указанная на сайте компании, составляет 749 долларов, серии A – 379 долларов.

Источник: Lenovo

28 сентября 2006 в 14:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс