Seagate DB35 - еще одна линейка дисков с перпендикулярной записью

Вчера Seagate объявила о поступлении в продажу своей обновленной серии жёстких дисков DB35, ориентированной на использование в потребительской электронике, например, в цифровых видеомагнитофонах, системах видеонаблюдения. Напомним, анонс этих продуктов состоялся в июне текущего года.

Доступны модели объёмом 250, 320, 400, 500 и 750 Гб. Во всех новых моделях используется технология перпендикулярной записи. Все новинки поставляются с интерфейсами SATA и PATA.

Совокупность технологий под названием DynaPlay, реализованная в дисках Seagate DB35, включает в себя усовершенствованную схему управления питанием, фирменную технологию Seagate SoftSonic, призванную уменьшить уровень производимого шума, технологию DriveTrust, через которую реализована поддержка защищенного DRM (Digital Rights Management) видеоконтента. Также производителем проведена работа по оптимизации набора команд своего продукта для воспроизведения потокового видео.

Таким образом, можно сказать, что предыдущий максимальный объём для продуктов подобного рода вырос в полтора раза, как это не так давно произошло и с наcтольными HDD - ранее наиболее вместительными были 500-Гб модели.

Источник: Seagate

26 сентября 2006 в 14:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс