IOGEAR Germ Free Laser Mouse: микробы не пройдут

Почти каждый из производителей стремится выделить свой продукт из общей массы предлагаемых аналогичных решений. Компания IOGEAR сочла, что здоровье - прежде всего и представила свою новую мышь Germ Free Laser Mouse (p/n GME227RW6), которая, как предполагается, найдет своё применение как в медицинских учреждениях, школах, библиотеках, так и среди обычных пользователей ПК.

Поверхность "грызуна" покрыта диоксидом титана и наночастицами серебра, что, по утверждению производителя, способно защитить пользователя от 99% бактерий, грибков и микробов. Лазер VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) обеспечивает в 30 раз большую точность по сравнению с оптическими сенсорами. Заявленное разрешение составляет 1600 dpi. Из последней характеристики производитель заключает, что рука меньше устает и менее подвержена травмам(!!!).

Радиус работы мыши составляет 2 метра от передатчика, частота передачи - 6-8 кГц. Количество кнопок - пять.

Наибольшее впечатление на автора, безусловно, произвела часть "Отказ от ответственности" (Disclaimer) в описании продукта. Оказывается, мышь ни в коем случае нельзя считать антибиотиком или противовирусным препаратом, ни при каких обстоятельствах нельзя глотать материал покрытия, манипулятор никоим образом не заменяет традиционных средств личной гигиены.

В общем, панацей от всех болезней человечества IOGEAR Germ Free Laser Mouse, конечно не является, но со своими прямыми обязанностями должна справляться неплохо.

Источник: IOGEAR

26 сентября 2006 в 11:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс