Аналитик: Apple выпустит плоскопанельные телевизоры

Главный аналитик компании Blackfriars Communications Карл Хоу (Carl Howe) полагает, что в недалеком будущем Apple Computer станет производителем плоскопанельных телевизоров.

«В заметке, опубликованной Wall Street Journal, обращается внимание на то, что такие крупные продавцы электроники как Office Depot, Home Depot и RadioShack получают все большие доходы от плоскопанельных телевизоров. Поэтому вряд ли кто-то удивится, если такие компании как Circuit City и Best Buy вдруг начнут продавать такие панели под собственной маркой. Однако рецепт успеха в этом бизнесе довольно сложен. К примеру Dell проиграла на этом рынке вследствие плохого качества продукции и еще худшего маркетинга, HP, похоже, ожидает такая же участь», — пишет Хоу.

«Совершенно другая ситуация у Apple, в распоряжении которой есть маэстро дизайна Джонатан Айв (Jonathan Ive), один из самых сильных в мире брендов, отличная узнаваемость и прекрасная репутация службы технической поддержки. Розничная сеть компании, состоящая из 161 магазина, приносит выручку, всего на треть меньшую от выручки сети супермаркетов электроники Best Buy, обладая при этом в 10 раз меньшей общей площадью торговых залов. И самое главное: Apple продает готовые решения, а не дешевое «железо», поэтому предлагая всего две или три модели определенного устройства, компания может удовлетворить каждого, и получать при этом больше прибыли. Вопрос состоит не в том, выпустит ли Apple плоскопанельные телевизоры, а в том, когда это произойдет», — полагает аналитик.

24 сентября 2006 в 22:56

Автор:

| Источник: Blackfriars Communications

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс