Polaroid A520: «цифровик» за 80 долларов

В преддверии крупнейшей выставки в области фотографии и кино Photokina 2006 активизировались даже порядком подзабытые производители фототехники. Недавно мы сообщали о намерениях компании Plawa возродить бренд Agfa, а сейчас становятся заметными попытки напомнить покупателям и о весьма известном в недалёком прошлом имени Polaroid.

В октябре в продаже появится 5-мегапиксельная камера Polaroid A520. Любопытно, что в новинке применён не привычный ПЗС-сенсор, а КМОП-матрица, что в последние годы не часто встретишь в классе компактных фотокамер. Причём, удивляют и не характерные для сегодняшнего дня размеры датчика - 1/1,8 дюйма. Довольно интересное и неожиданное решение. Особенно, если учесть, что Polaroid A520 позиционируется как недорогая камера начального уровня.

Объектив в новинке - с фиксированным фокусным расстоянием. Пользователю придётся довольствоваться лишь 4-кратным цифровым зумом. Камера умеет снимать видеоролики в VGA-разрешении со звуком. ЖК-дисплей невелик - 2 дюйма по диагонали. Помимо 16 Мб встроенной памяти имеется слот расширения для карт памяти формата SD. Питание устройства производится от четырёх элементов типа АА. Габаритные размеры составляют 94х60х21 мм, а вес - всего 95 граммов.

Как видите, никаких откровений. Но и цена соответственная - около 80 долларов.

24 сентября 2006 в 10:17

Автор:

| Источник: Polaroid

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс