Утечка из AMD: дюжина новых процессоров, подробности платформы 4x4

После того, как AMD было объявлено о том, что никаких пресс-конференций и публичных показов продуктов в течение IDF Fall`06 компанией не планируется, оставалось ждать официальных релизов, либо утечек информации. Последнее случилось раньше. Голландский сайт Tweakers.net опубликовал на своих страницах обновленный роадмап компании и новые подробности о платформе AMD 4x4.

Процессоры серии Athlon FX в будущем начнут выпускаться только с процессорным разъёмом Socket 1207, который и будет единственным доступным для построения игровых ПК новой платформы. Такие модели будут продаваться исключительно комплектами из двух штук. Новые Athlon FX - это давно знакомое ядро Windsor с его 90-нм техпроцессом и 125-Вт термальным пакетом.

Аналоги новых Athlon FX появятся и в линейке Athlon X2 с разъёмом Socket AM2 - это модели Athlon X2 6000+, 5800+.

Также необходимо отметить, что, вопреки ранней информации об исключении из модельного ряда X2 процессоров с кэшем 1 Мб L2 на ядро, такие модели всё же будут выпускаться с применением 65-нм техпроцесса. Впрочем, частично этот вопрос уже затрагивался нашими предыдущими материалами.

Итак, вот полный план выпуска новых моделей AMD до конца текущего года:

Источник: Tweakers.net

23 сентября 2006 в 12:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс