Pinnacle PCTV Dual DVB-T Diversity Stick - компактный и функциональный TV-тюнер

Ноутбук в дорожных условиях зачастую мог бы пригодиться многим в качестве телевизора, однако наличие встроенного TV-тюнера в подавляющем большинстве случаев переводит мобильный ПК в высокую ценовую категорию. Как правило, такие продукты комплектуются пультом ДУ и функционируют под управлением Windows XP Media Center Edition.

Решить проблему приёма телепередач при разумных затратах призван внешний тюнер PCTV Dual DVB-T Diversity Stick, представленный вчера Pinnacle. Уже по названию продукта можно догадаться, что он предназначен для приёма цифрового сигнала формата DVB-T (digital terrestrial TV). Производитель особо отмечает поддержку новинкой фирменной технологии Antenna Diversity (AD), заключающейся в комбинировании сигнала, принимаемого двумя имеющимися антеннами, что позволяет добиться уверенного приема в помещениях и т.п.

Кроме того, к достоинствам TV-тюнера можно отнести способность отображать картинку в картинке (picture in picture, PiP) и вести одновременную запись сразу двух телепередач.

Включаемое в комплект поставки ПО Pinnacle MediaCenter позволяет записывать программы по расписанию, вести непосредственную запись передачи на DVD. Среди поддерживаемых форматов есть MPEG-1/2, DivX, а также собственные форматы PlayStation Portable (PSP) и iPod.

Помимо тюнера и комплекта программного обеспечения в коробке с устройством покупатель обнаружит стильный пульт ДУ.

Цена Pinnacle PCTV Dual DVB-T Diversity Stick составит 199 долларов, поставки начнутся в следующем месяце.

Источник: Pinnacle

21 сентября 2006 в 16:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс