В iTV установлен жесткий диск?

На конференции Goldman Sachs исполнительный директор Walt Disney Роберт Айгер (Robert Iger) поделился впечатлениями от анонсированной недавно телеприставки Apple iTV и, неожиданно для всех, поведал о некоторых ее технических особенностях.

«iTV может отображать получаемое видео в режиме реального времени. Кроме того, устройство оснащено жестким диском, на который можно записать контент, находящийся в iTunes на компьютере, и просматривать его на телевизоре», — рассказал Айгер.

Отвечая на вопросы присутствующих, Айгер описал устройство: «Эта небольшая коробочка, размером гораздо меньше книги «Война и мир», подключается к телевизору точно так же, как и обычный DVD-плеер. Обладая адаптером беспроводной сети, iTV обнаруживает все компьютеры, которые находятся в квартире, и пользователю остается лишь выбрать нужный источник. Устройством очень легко управлять. В настоящий момент оно способно обеспечить DVD-качество, HD-video пока не поддерживается. Что мне понравилось, — iTV может заменить видеорекордер. Если зритель случайно забыл запрограммировать свой TiVo для записи любимого шоу, то он может с помощью iTV купить его в iTunes Store, не отходя от телевизора, и тут же просмотреть его».

Возможно, Айгер был уполномочен Стивом Джобсом раскрыть дополнительную информацию об iTV. Однако не стоит забывать, что обычно Apple довольно жестко реагирует на несанкционированное распространение ее секретов.

21 сентября 2006 в 07:45

Автор:

| Источник: iPod Observer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс