SLI и Core 2 Duo заработают вместе уже в октябре

В октябре, похоже, состоится выход плат для Core 2 Duo сразу на двух альтернативных Intel наборах системной логики. Не успели мы написать о грядущем дебюте продуктов. использующих чипсет ATI RD600, как появилась информация, что и выпуск материнских плат на NVIDIA nForce 590 также планируется производителями в следующем месяце.

Будучи представленным еще на Computex в июне, данный набор системной логики долгое время не реализовывался в готовых продуктах, хотя их старт и был намечен изначально на минувший июль.

Ожидается, что первой из компаний-производителей плату на nForce 590 SLI (C19 SLI + MCP55) представит ASUSTeK, однако ни подробных спецификаций, ни фото решения источник не приводит. Напомним возможности самого современного чипсета NVIDIA, предназначенного для процессоров Intel:

  • 48 линий PCI Express
  • 6 портов SATA
  • Поддержка памяти DDR2-667
  • Частоты FSB - до 1066 МГц
  • 2 гигабитных сетевых контроллера

Источник также сообщает, что NVIDIA сейчас занята разработкой следующего за nForce 590 (кодовое имя C19 SLI) набора системной логики, C51XE для процессоров Intel (напомним, что такой чипсет для AMD уже успешно функционирует во многих платах). Очевидно, компания уделит в нём внимание повышению максимальной поддерживаемой частоты FSB.

Источник: Hardware.fr

20 сентября 2006 в 10:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс