DELL представляет устройство ввода нового поколения Ergodex DX1

Компания Dell анонсировала новое устройство ввода информации DX1, разработанное Ergodex. DX1 должен ознаменовать собой начало новой эры устройств ввода, отличаясь от своих предшественников, прежде всего, передвигаемыми программируемыми клавишами, которые создадут максимальные условия комфорта как для игроков, так и для профессионалов.

DX1 состоит из своеобразного «коврика», на котором вы в абсолютно свободном порядке размещаете клавиши (до 25 шт.), после чего вы программируете их на исполнение определенных команд. Кнопки DX1 могут являться эквивалентом одной клавиши стандартной клавиатуры, например, буквы «А», или же вы сможете присвоить любой кнопке комбинацию нажатий. Клавиши DX1, содержащие сложные электронные схемы, также являются крайне интересными устройствами. Они обмениваются данными с падом посредством радиосигнала на частоте 13,56 МГц, при этом в качестве источника питания кнопок выступает индуктивная связь. Для соединения с РС устройство DX1 использует стандартный порт USB.

За сцепление клавиш с поверхностью «коврика» отвечает фирменный материал Ergodex, так называемая «молекулярная липучка», которая обеспечит надежное прилипание кнопок на протяжении долгих лет службы DX1. Для того, чтобы переместить клавиши, достаточно лишь слегка повернуть их вокруг вертикальной оси.

Разработчик уверен, что DX1 придется по душе как игрокам, так и профессионалам, использующим в своей работе сложное программное обеспечение, требующее использования большого количества команд, например Photoshop или CAD-системы.

Источники: Everythingusb, Ergodex

19 сентября 2006 в 12:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс