Полноэкранный iPod будет выпущен до конца года?

Web-сайт Think Secret со ссылкой на анонимные источники сообщает, что новый полноэкранный широкоформатный iPod, оптимизированный для воспроизведения видео, должен появится в продаже перед началом Рождественского сезона. В настоящее время Apple бросила значительные ресурсы на завершение разработки и утверждение окончательных спецификаций устройства. Руководство компании намерено во что бы то ни стало отправить новый iPod в производство не позднее конца октября. Новый iPod будет оснащен чувствительным к прикосновению экраном с диагональю 3,5 дюйма.

Снижение цен на iPod на $50, до $249 и $349, о котором Apple объявила 12 сентября, освободило место для новой топ-модели, а увеличившееся время автономной работы показало, что компания сможет справиться с обеспечением достойного питания большого экрана без увеличения габаритов устройства.

Многие эксперты прогнозировали появление подобного устройства, которое уже даже успели окрестить «iPod AV», одновременно со стартом киносервиса iTunes. По видимому, они были недалеки от истины, и причина отсрочки выпуска принципиально нового iPod, скорее всего, в том, что компании попросту не удалось вовремя закончить разработку. В марте сообщалось, что iPod AV уже был готов к производству, однако в последний момент в руководстве Apple решили, что новое устройство не соответствует внутренним стандартам качества, и оно было отправлено на повторную разработку.

18 сентября 2006 в 09:58

Автор:

| Источник: Think Secret

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс