iPhone: новые слухи

Слухи о скором выпуске сотового телефона Apple впервые появились в далеком 1999-ом, когда компания зарегистрировала доменное имя iPhone.org. В 2002 году Apple зарегистрировала и торговую марку «iPhone», а огромное количество «телефонных» патентов, полученных компанией, говорит о том, что в Купертино серьезно задумываются о выпуске «мобильника».

По словам ведущего аналитика компании American Technology Research Шо Ву (Shaw Wu), Apple закончила разработку собственного сотового телефона, и он практически готов к запуску в производство. В середине августа появились слухи, что глава Apple Computer Стив Джобс, вопреки своей привычке не разглашать детали еще невыпущенных продуктов, обсуждал с посторонними людьми планирующийся к релизу в скором времени сотовый телефон, известный как iPhone, и как минимум два контрактных производителя, являющихся потенциальными изготовителями устройства, получили образцы нового мобильного телефона для ознакомления. По информации Шо Ву, iPhone будет выполнен в виде моноблока, подобно iPod nano, и будет выпускаться в трех цветовых вариантах.

Сегодня web-сайт MacRumors.com опубликовал полученную из надежных источников информацию, описывающую один из прототипов Apple iPhone. Для достижения лучшей наглядности описание устройства было воплощено в этом эскизе:

Прототип телефона имеет знакомый владельцам iPod внешний вид, и, подобно портативным плеерам Apple, оснащен колесом управления clickwheel, который расположен более близко к нижней части устройства, что позволило разместить на передней стороне экран портретной ориентации. Часть передней панели вместе с clickwheel сдвигается, открывая для пользователя клавиши для набора номера. Задняя сторона устройства — металлическая, такая же, как и у iPod. MacRumors.com обращает внимание на то, что пропорции корпуса и экрана в нарисованном эскизе могут отличаться от оригинала.

В выпущенном во вторник ПО iTunes 7 были найдены текстовые строки, описывающие «телефонные» функции. (Следует заметить, что телефоны Motorola ROKR описываемую функциональность не поддерживают).

Стоит обратить внимание на еще одно косвенное доказательство работы Apple по интеграции iTunes с мобильными телефонами: доменное имя itunesphone.com также принадлежит Apple.

14 сентября 2006 в 08:14

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс