Новый iPod shuffle вдвое меньше предшественника

Во время встречи с представителями прессы, состоявшейся несколько часов назад в Сан-Франциско, глава Apple Computer Стив Джобс представил второе поколение цифровых музыкальных плееров iPod shuffle.

Новый iPod shuffle, который, по словам Apple, является самым миниатюрным музыкальным плеером в мире, стал почти вдвое меньшим, чем раньше: его объем составляет всего около 3 см³, а масса — чуть более 15 г. Новый алюминиевый корпус устройства снабжен клипсом, позволяющим закрепить плеер на одежде, а объема встроенной флэш-памяти (1 ГБ) достаточно для хранения 240 песен. Несмотря на более чем скромные размеры корпуса новинки, инженерам Apple удалось разместить в нем аккумуляторную батарею, способную обеспечить до 12 часов непрерывного воспроизведения музыки. К компьютеру новый iPod shuffle подключается с помощью специальной док-станции, входящей в комплект поставки.

«Трудно поверить, что iPod shuffle, который мы видим, — настоящий цифровой музыкальный плеер», — сказал Стив Джобс во время презентации устройства. По его словам, миниатюрность и возможность удобного крепления на одежде стали основными факторами популярности первого поколения iPod shuffle, и в новой модели компания постаралась развить эти особенности плеера.

Стоимость нового iPod shuffle составляет $79, а начало его продаж намечено на октябрь.

13 сентября 2006 в 04:47

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс