L International PuRAM-GO/PuRAID-GO –твердотельные накопители для портативных ПК

Согласно информации, опубликованной компанией L International Computers, твердотельные накопители, основанные на технологии PuRAM, становятся стандартным элементом конфигурации всех будущих моделей сверхпортативных ноутбуков и карманных компьютеров, выпускаемых компанией.

Если верить L International Computers, в ближайшее время в ассортименте компании появятся накопители PuRAM-GO и PuRAID-GO с интерфейсами Serial-ATA и Compact Flash, которые будут иметь объем до 16 Гб. Их отличительными особенностями станут возможность работы в составе массива из двух или четырех накопителей, высокая скорость и надежность.

Напомним, два дня назад компания сообщила о выходе аналогичных накопителей PuRAMxpress, предназначенных для настольных систем.

По оценке компании, благодаря использованию алгоритмов распределения операций записи по массиву флэш-памяти, долговечность 16-Гб накопителя PuRAM-GO составляет примерно 157 лет (при условии записи 1 Тб данных ежедневно). Это примерно в 100 раз больше, чем время жизни среднего жесткого диска. Время, в течение которого флэш-накопители будут хранить данные без включения, составляет около 10 лет.

Благодаря отсутствию механических движущихся частей, новые накопители отличаются высокой устойчивостью к толчкам, ударам и перегрузкам. Кроме того, твердотельные накопители имеют очень высокую скорость – намного превосходящую скорость винчестеров. Производитель утверждает, что скорость обмена (3 Гб/с) и возможность выполнить 500000 операций ввода-вывода в секунду в сочетании с близким нулю временем доступа и невысоким энергопотреблением делают PuRAM-GO и PuRAID-GO прекрасными кандидатами на роль накопителей для высокопроизводительных портативных компьютеров.

Как обычно, официальный пресс-релиз компании не балует наличием технических характеристик, цены и сроков начала поставок изделий.

Источник: L International Computers

2 сентября 2006 в 08:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс