Очередной «прорыв» L International Computers, на этот раз – в области накопителей

Компания L International Computers, известная своими «революционными» продуктами, которые, если верить самой компании, оставляют далеко позади всех конкурентов (достаточно вспомнить гигантские плоские OLED-экраны и ноутбук с NVIDIA Quad-SLI и HD DVD приводом), объявила об очередной новинке. На этот раз, речь идет о «прорыве в области высокоскоростных хранилищ» - новом накопителе, который станет стандартной частью конфигурации всех настольных систем, рабочих станций и серверов под маркой L.

Построенная на технологиях обнародованного ранее твердотельного накопителя PuRAM, новинка получила название PuRAMxpress. Она представляет собой внутренний накопитель с интерфейсом SATA, обеспечивающим скорость передачи данных 3 Гб/Сю Объем накопителя невелик по современным меркам – до 16 Гб. Однако, по мнению компании, этого достаточно для хранения операционной системы и папки с программами. Поскольку устройство не содержит движущихся частей, оно выгодно отличается от накопителей на жестких магнитных дисках быстродействием и надежностью.

Другим словами, речь идет о накопителе на базе флэш-памяти. Напомним, подобную разработку не так давно представила компания Samsung. К сожалению, данных о цене и сроках выхода продукта L International Computers на рынок пока нет.

Источник: L International Computers

31 августа 2006 в 22:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс