К взлету готов! Saitek Aviator – джойстик для авиационных симуляторов

Производитель игровой периферии, вряд ли нуждающийся в представлении (как-никак, на рынке игровых контроллеров продукция Saitek находится с 1993 года), объявил о выпуске первого джойстика с двойным дросселем, оптимизированного для использования в симуляторах авиационной направленности. Как утверждает сама компания, Saitek Aviator разработан с учетом всех требований, какие только может предъявить поклонник игр, относящихся к этой категории. В частности, это касается материала и формы рукоятки джойстика, созданной по мотивам органов управления самолетов, воевавших во второй мировой войне; «гашетки» с быстрым откликом; восьмипозиционного переключателя и подсвечиваемой кнопки запуска ракет, оснащенной предохранительным колпачком.

Если верить Saitek, упомянутые два дросселя – идея, впервые реализованная в джойстиках. Речь идет о «рычагах», которые дают возможность независимо управлять тягой нескольких двигателей, если для полета выбран бомбардировщик или пассажирский лайнер. Кроме того, с их помощью можно одновременно регулировать тягу двигателей и положение закрылков на этапе взлета и посадки. В случае необходимости, например, при управлении одномоторным самолетом, рычаги можно скрепить вместе.

К другим особенностям Aviator относится трехмерный узел руля направления, приборная панель с четырьмя тумблерами и селектором режима, помогающим быстро сменить назначение органов управления для адаптации к игровой ситуации.

Появление манипулятора в продаже ожидается в начале четвертого квартала, рекомендованная производителем цена - 40 долларов.

Источник: Saitek

30 августа 2006 в 13:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс