Пара кардридеров с «изюминкой»

Придумать что-либо новое производителям устройств для работы с картами памяти сложно, но, как оказалось, возможно.

Так, в онлайн-магазинах появился в продаже кардридер производства Dtech, примечательный не только количеством поддерживаемых форматов (их у него 52, включая популярные ныне MMC Mobile, Micro SD, MMC micro, miniSD, RS MMC 4.0, MS DUO plus и т.д., некоторые - только с адаптером), но и наличием беспроводного интерфейса Bluetooth. Возможность подключения USB 2.0 также присутствует, но в случае необходимости, данные на карту памяти записать можно и по Bluetooth (также поддерживается чтение с карт памяти).

Помимо своей основной функции устройство может выступать и Bluetooth-адаптером для любого ПК, имеющего свободные порты USB. При этом цена новинки, например в гонконгском магазине USB.Brando, составляет всего 25 долларов.

Не менее интересен и StarReader, представленный недавно компанией MSI. Поддерживаются также 52 типа карт памяти, а в дополнение к этому имеется слот для считывания и редактирования данных с телефонных SIM-карт. Для такой операции понадобится установить на ПК программное обеспечение SIM card Editor 3.0, поставляемое в комплекте с устройством.

Источники: MSI, USB.Brando

29 августа 2006 в 14:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс