Logiteс NEXAS - внешние винчестеры с системой охлаждения "A.S.C SYSTEM"

Компания Logiteс представила две серии внешних накопителей на жестких дисках: LHD-HBS и LHD-HB, которые принадлежат к семейству накопителей NEXAS и оснащаются фирменной эффективной системой воздушного охлаждения "A.S.C SYSTEM".

NEXAS (NEGUASU) является новым брендом компании, под которым будут продаваться такие продукты как представленные сегодня диски - системы хранения информации нового поколения (next-generation storage).

Диски серии LHD-HB Диски серии LHD-HBS

Внутри каждой модели находятся жесткие диски с жидкостными подшипниками и со скоростью вращения шпинделя 7200 об./мин., что соответственно, приводит к их быстрому нагреву даже в алюминиевом корпусе. Однако, как утверждает разработчик, система охлаждения "A.S.C SYSTEM" собственной разработки отлично справляется с охлаждением этих HDD.

Подключение накопителей осуществляется по интерфейсу USB 2.0. Суффикс "S" в конце обозначения дисков серии LHD-HBS означает повышенную защищенность пользовательских данных, которая осуществляется при помощи функции парольной защиты данных "i-Dial (eye-dial)". Данные диски совместимы с Windows и Mac OS. Аппаратная шифрация данных никак не зависит от используемой ОС, но может быть использована комбинация аппаратной и программной защиты информации.

Диски серий LHD-HB/S имеют емкость от 250 до 500 Гб и стоят соответственно 180-435 долл. Начало продаж намечено на середину сентября.

Источник: Logiteс

24 августа 2006 в 02:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс