Aspen 365: цифровые и голосовые коммутаторы для СМБ

Сегодня компания Aspen Networks представила новый сетевой WAN-коммутатор Aspen 365, предназначенный для сектора СМБ (среднего и малого бизнеса). Свое решение компания позиционирует для использования в решениях для обеспечения голосовой связи (VoIP), web-сервисов и виртуальных частных сетей (VPN).

Aspen 365: цифровые и голосовые коммутаторы для СМБ

Строго говоря, Aspen 365 – это семейство коммутаторов, на данный момент представленное тремя моделями: Aspen 365-VOIP, 365-BRANCH и Aspen 365-HQ.

  • Aspen 365-VOIP (на фото выше) обеспечивает голосовую связь по 2-4 активным соединениям (T1, DSL, WISP), поддерживает приоретизацию трафика и соответствующие тэги QoS, функции защиты от сбоев и несанкционированного доступа, мониторинг сессий и протокола SIP.
  • Aspen 365-BRANCH (на фото ниже) также поддерживает 2-4 соединения с интернетом (T1, DSL, WISP) и предоставляет функции управления входящим SMTP-трафиком, удаленный доступ (IPSec, SSL и PPTP).
  • А вот Aspen 365-HQ уже использует от двух до восьми соединений (T1, DSL, WISP) и, как и Aspen 365-BRANCH, позволяет оптимизировать входящий и исходящий трафик, поддерживает кэширование SSL, Web, FTP, Citrix и VPN-серверов. На основе Aspen 365-HQ возможно построение IPSEC виртуальных частных сетей IPSEC с оптимизацией цифрового и голосового трафика по уровню потерь пакетов, задержкам и шуму.
Aspen 365: цифровые и голосовые коммутаторы для СМБ

Указанная производителем стоимость решений семейства Aspen 365 составляет от 1995 до 4995 долларов.

21 августа 2006 в 15:05

Автор:

| Источник: Aspen

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс