Core 2 Duo появится в ноутбуках Apple уже в сентябре?

По информации тайваньского издания Commercial Times, Apple планирует в следующем месяце обновить обе линейки ноутбуков — MacBook и MacBook Pro, оснастив из новыми процессорами Intel Core 2 Duo, ранее известными под кодовым названием Merom.

Появление обновленных MacBook Pro некоторыми экспертами ожидалось уже на конференции Apple Worldwide Developer Conference ’06, проходившей в Сан-Франциско, однако на этот раз компания ограничилась лишь представлением рабочих станций Mac Pro и серверов Xserve с процессорами Intel Xeon. Авторитетный web-сайт AppleInsider утверждает, что Core 2 Duo будут использоваться лишь в MacBook Pro, в то время как бюджетная линейка MacBook по-прежнему будет построена на процессорах предыдущего поколения, Intel Core Duo.

В настоящее время Core 2 Duo значительно превосходит процессоры Core Duo, устанавливаемые в MacBook Pro — он 64-битный, и может иметь вдвое больший кэш второго уровня, поэтому скорое обновление линейки профессиональных ноутбуков Apple весьма вероятно. По информации Commercial Times, контрактные производители Asustek и Quanta готовы начать поставки новых ноутбуков уже в сентябре.

13 августа 2006 в 23:25

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс