Panasonic DMW-SDP1: просмотр фотографий на HD TV

Создавая новое устройство для просмотра фотоснимков, сделанных цифровой камерой, специалисты компании Matsushita Electric Industrial (больше известной под торговой маркой Panasonic) постарались учесть последние тенденции в области бытовой электроники: быстрый рост количества телевизионных приемников высокой четкости и распространение карточек памяти формата SDHC.

Напомним, эти карточки могут иметь объем до 32 Гб, а для их использования необходимо совместимое со спецификацией SDHC устройство. Примером такого устройства может быть модель USB2-C9RWG, представленная недавно компанией I-O DATA.

Однако вернемся к разработке Matsushita. Начинка изделия, получившего название DMW-SDP1, заключена в 85-граммовый корпус серебристого цвета. В частности, здесь находится SDHC-совместимое устройство чтения карточек и средства для вывода изображений на телевизионный приемник высокой четкости (1080i). Нашлось также место для интерфейса PictBridge, предназначенного для подключения к принтеру, поддерживающему функцию «прямой печати».

Новинка рассчитана на работу с фотографиями в формате JPEG, в том числе, с внедренными аудиозаписями в формате QuickTime. Кроме того, поддерживаются видеозаписи в формате Motion JPEG. Помимо просмотра в режиме слайд-шоу, устройство обеспечивает поворот и масштабирование снимков (максимальное увеличение - 16x). Интересной особенностью изделия является режим «календарного просмотра» (calendar playback), который позволяет назначить выбранный снимок для просмотра в определенный день – получается что-то вроде настраиваемой экранной заставки для телевизора.

В комплект Panasonic DMW-SDP1 входит пульт дистанционного управления. На японском рынке устройство ожидается 22 сентября. Данных о цене и сроках выхода на другие рынки пока нет.

Источник: Reg Hardware

27 июля 2006 в 01:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс