Apple выпускает беспроводную лазерную мышь Mighty Mouse

Спустя менее суток после появления информации о подаче заявки на сертификацию нового продукта в комиссию FCC, Apple Computer официально объявила о выпуске новой беспроводной мыши Mighty Mouse.

Новинка стоит $69 (в США) и уже продается в онлайн-магазине Apple Store, сети розничных магазинов компании, а также у реселлеров и дилеров. Как и предсказывалось ранее, устройство передает данные в компьютер посредством беспроводного интерфейса Bluetooth, а в качестве технологии считывания использует лазерное сканирование. В остальном новая мышь очень напоминает свою «хвостатую» старшую сестру: шарик прокрутки Scroll Ball, две клавиши на верхней поверхности и по одной справа и слева. Для питания устройства используются одна или две батарейки AA. В мыши использована система управления питанием, позволяющая снизить энергопотребление в тот момент, когда пользователь не работает с компьютером.

Возможно, Apple не стала ждать конференции WWDC ’06 и представила новое устройство именно сейчас потому, что в Купертино очень не любят, когда о новых продуктах Apple узнают не от самой компании, а после вчерашней информации в скором появлении новинки, похоже, никто не сомневался. С другой стороны, можно помечтать о том, что количество новинок, которые будут представлены на конференции настолько велико, что для новой мышки просто не нашлось времени. Что ж, скоро узнаем – ждать осталось недолго.

25 июля 2006 в 23:30

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс