Apple выпустит Bluetooth Mighty Mouse

Как стало известно из информации, опубликованной американской Федеральной комиссией по связи (Federal Communications Commission, FCC), Apple подала заявку на сертификацию беспроводного варианта мыши Mighty Mouse. Устройство, имеющее в данный момент кодовое имя M6, передает данные через интерфейс Bluetooth, в остальном напоминая свой проводной вариант: те же чувствительные к прикосновению кнопки, шарик Scroll Ball для прокрутки содержимого окон и боковые кнопки, чувствительные к силе нажатия.

Мышь M6 использует две стандартные батарейки размера AA и совместима с Mac OS X 10.4.6 и выше. Судя по фотографиям, опубликованным на web-сайте Комиссии, новая мышь, в отличие от оптической USB Mighty Mouse, будет использовать в работе технологию лазерного сканирования, – более современную, точную в работе и предъявляющую меньшие требования к поверхности стола или коврика. Не исключено, что инженеры компании внесли определенные изменения и в механизм Scroll Ball, работа которого вызывала нарекания у некоторых пользователей.

Хотя Apple Computer, как обычно, никак не комментирует свои будущие продукты, дата появления долгожданной Bluetooth Mighty Mouse является секретом Полишинеля: почти ни у кого не вызывает сомнения, что презентация нового устройства состоится в начале августа, на очередной конференции разработчиков Apple WWDC ’06.

25 июля 2006 в 13:43

Автор:

| Источник: FCC

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс