Staccato готова к Certified Wireless USB Developers Conference

Завтра в Тайбэе начнется конференция разработчиков Certified Wireless USB (полное название этого мероприятия - Certified Wireless USB Developers Conference, очень сильно напоминает об IDF, что, впрочем, и неудивительно - в процессе "сертификации" Wireless USB Intel принадлежит ключевая роль). Предполагается, что на конференции три компании: Staccato, Cypress и SMSC (Standard Microsystems Corporation) представят два весьма важных решения, одним из которых будет референс-дизайн готовых Certified Wireless USB устройств.

В настоящее время компании разрабатывают два референс-дизайна, оба из которых построенны на одночиповом Wireless USB-контроллере Staccato Ripcord SC3502P. Это решение, в том числе входящие в его состав высокочастотные узлы, выполнено полностью по КМОП-технологии. Staccato вместе с Cypress разрабатывают прототип четырехпортового Wireless USB-разветвителя и Wireless USB-моста для подключения накопителей (mass storage). В рамках второго проекта предполагается к четвертому кварталу текущего года создать образцовый дизайн содержит семипортового Wireless USB-разветвителя и четырехпортового Wireless USB-коммутатора.

Но главное - то, что к четвертому кварталу будут готовы не только референс-дизайны, но и конечные устройства, производить которые будут тайваньские AboCom, Cameo Communications и Cellink. Будем надеяться, что и дальнейшие планы Staccato - конвергенция технологий UWB с Bluetooth, будут осуществлены так же быстро.

24 июля 2006 в 14:04

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс